8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заблокировали карту

Заблокировали карты по подозрению в отмывании доходов полученых преступным путем. Хочу написать претензию на возмещение морального вреда и требовать немедленную разблокировку карт

  • IMG_1620070465809
    .jpg
Уточнение от клиента
Как правильно все сделать
Уточнение от клиента
А то мне говорят что от компенсации они отмажутся, по беспределу блокируют счета ????
, Денис, г. Хабаровск
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Прежде всего необходимо понять, что Банк вправе требовать от Вас предоставления сведений и пояснений по операциям по счету. Это право предоставлено банку в соответствии со статьей 7 ФЗ  «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ.Вы же обязаны данные сведения и пояснения представить. 

Что касается морального вреда, то он подлежит возмещентю.гражданину  в соответствии со ст. 151 ГК  в случае причинения физических или нравственных страданий действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом.

Но судя по фото оплаты у Вас шли в рамках каких то контрактов, что позволяет говорить о ведении предпринимательской деятельности, что действительно ставит под сомнение возможность взыскания морального вреда.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
У физического лица заблокировали карты и счета в Сбербанке
У физического лица заблокировали карты и счета в Сбербанке. Нужна консультация
, вопрос №4092075, Ольга, г. Москва
Банкротство
20 апреля заблокирован вход в онлайн банка, на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации?
18 апреля 2024 года поданы документы в МФЦ на прохождение процедуры вне судебного банкротства. 20 апреля заблокирован вход в онлайн банка,на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №4091852, Елена, г. Апатиты
Дата обновления страницы 03.05.2021