Добрый вечер, можно узнать если мой сожитель (брак не зарегистрирован на тот момент) оплатил через свою

Добрый вечер, можно узнать если мой сожитель (брак не зарегистрирован на тот момент) оплатил через свою банковскую карту и получил платёжку в банке на его имя по договору долевого участия оформленому на меня. До брака. То есть он оплатил покупку моей квартиры со своей карты. Сейчас мы в браке. Он может отсудить у меня эту квартиру, если она зарегистрирована только на меня по документам. Деньги я ему давала наличными и расписку не взяла, а он оплатил со своей карты и получается теперь как будто это его деньги были.

, яна, г. Санкт-Петербург

Яна, здравствуйте!

Поскольку квартира была приобретена Вами и на Ваше имя, то оснований для признания права собственности на него Вашего сожителя отсутствует.

Другое дело, что Ваш сожитель может обратиться к Вам с требованием о возврате уплаченных за Вас денежных средств.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев