Скажите, пожалуйста, удалят ли меня из базы данных ФССП?

Здравствуйте! У меня была задолженность. Она была прекращена по ст.46.3.1, но после 2 недели я оплатила долг банку. Скажите, пожалуйста, удалят ли меня из базы данных ФССП?

, Анна, г. Краснодар
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

добрый вечер, Анна. Если по фссп в базе производство закрыто не по причине погашения долга, то информация достаточно долг не убирается, поэтому вам лучше общаться в фссп лично или дистанционно и предоставить документы о закрытие долга в добровольном порядке перед первоначальным должником, следовательно попросите в банке справку о погашение задолженности и тогда уже можно спокойно будет спать и не думать, а вдруг пристав восстановить производство и заблокирует счёт.

Здравствуйте. Если для Вас принципиально, чтобы Ваше имя исчезло из базы данных ФССП, то это возможно только в том случае, если старший судебный пристав отменит постановление об окончании исполнительного производства по прежнему основанию, а Вы предоставив подтверждение исполнения, добьётесь окончания исполнительного производства фактическим исполнением.