Написала заяву в суд на раздел имуществаЯкобы, никаких денег она не получила

купили и продали квартиру в браке. Теперь, после развода, бывшая претендует на деньги, полученные от продажи квартиры. Написала заяву в суд на раздел имуществаЯкобы ,никаких денег она не получила. Правомочно ли её требование?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александр, здравствуйте!

Если ваша супруга написал заявление о разделе имущества, нажитого в браке, то она должна доказать, что она не получила денег от продажи квартиры будучи в браке. Если в договоре не указано, что денежные средства после продажи квартиры должны быть переданы обоим супругам в долях, значит считается, что денежные средства были переданы семье. Могу предположить, что вы как семья потратили эти деньги на семейные нужды во время брака.