Здравствуйте, купил духи сегодня через инстарам магазин женщина продает парфюмерию, я передумал и попросил вернуть деньги, на что получил отказ якобы возврата нет, как быть, помогите пожалуйста

Здравствуйте, купил духи сегодня через инстарам магазин женщина продает парфюмерию , я передумал и попросил вернуть деньги, на что получил отказ якобы возврата нет, как быть, помогите пожалуйста

, Максим, г. Воскресенск
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Требуйте вернуть деньги еще раз со ссылкой на статью Статья 26.1. (Дистанционный способ продажи товара) Закона «О защите прав потребителе». Привожу вам цитату из данной статьи:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Если духи вам еще не прислали, то вам должны вернуть полную сумму. Если деньги не вернут, то нужно будет писать досудебную претензию, и потом обращаться в суд.

С уважением