Судом первой инстанции дата увольнения признана дата вынесения решения по делу, а апелляция изменила решение в этой части и установила дату увольнения как день, когда работнику об этом сообщили

Добрый день!

Судом первой инстанции и судом апелляции установлен факт трудовых отношений по договору гпх. Доначислена заработная плата, компенсация за отпуск. Судом первой инстанции дата увольнения признана дата вынесения решения по делу, а апелляция изменила решение в этой части и установила дату увольнения как день, когда работнику об этом сообщили. Прошу уточнить правовое основание для этого определения, возможно ли оспорить решения апелляции?

, Ксения, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Ксения! Вы вправе обжаловать подав  в кассационный суд подав кассационную жалобу. Но думаю, что решение второй инстанции правильное.

1) на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей, решения и определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, на апелляционные и иные определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, — в кассационный суд общей юрисдикции;

Подробная консультация, изучение документов и составление юридических документов в чате на платной основе.

С уважением Добышев Р.В.