8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписав заявление о прикме на работу, отработала месяц.после чего написала заявление на увольнение

Подписав заявление о прикме на работу, отработала месяц.после чего написала заявление на увольнение. При этом я не подписывала никакие договора. Работодатель отказывается платить деньги за месяц. Что делать? Куда обратиться?

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Любовь!

В соответствии со ст. 61 ТК РФ, трудовой договор может считаться вступившим в законную силу не только со дня подписания его сторонами (Вами и работодателем), но и со дня фактического допущения Вас до исполнения трудовых обязанностей.

Для восстановления нарушенных прав Вам необходимо представить доказательства исполнения трудовых обязанностей. Какие именно, смогу подсказать, если сообщите, в чем заключалась Ваша работа.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я повар раздачи. Обслуживание людей в столовой. Мне дали понять, что денег мне не видать. В том то и вопрос куда обратится, чтобы заплатили деньги

Значит, как минимум есть свидетели того, что Вы приступили к обязанностям. Кроме того, очевидно, Вам выдали форму для работы.

Начать лучше с обращения в Государственную инспекцию труда. Этот орган в досудебном порядке пресекает подобные правонарушения. Если это не возымеет эффекта, обращайтесь в суд (на это у Вас есть срок 3 месяца со дня нарушения — ст. 392 ТК РФ).

0
0
0
0
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вам необходимо установить факт трудовых отношений

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Каким образом?
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2021