Здравствуйте у меня такой вопрос у меня есть квартира по соц найму, и я могули по доверености оставить знакомому квартиру, так как уезжаю учится в другой город

, Коля Красногоров, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Не очень понятно- о доверенности на совершение каких действий вы спрашиваете?

Вы при необходимости можете заключить договор поднайма согласно ст.76 Жилищного кодекса РФ:

 Наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем.

Если речь просто о периодических посещениях в целях  присмотра за квартирой, не и нет необходимости в этом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.