Могу ли я сдать служебное жилье и уехать по выбранному месту проживания и снять там жилье, будут ли мне оплачивать поднаем?

Здравствуйте. Подполковник в отставке. Выслуга лет 35 календарных,в льготном- 65. Уволен из рядов ВС РФ, признан нуждающимся в получении жилья путем получения субсидии в 2018 году. Местом проживания избрал г.Санкт- Петербург. В настоящее время проживаю в служебной квартире в военном городке в п.Серышево Амурской области. Могу ли я сдать служебное жилье и уехать по выбранному месту проживания и снять там жилье, будут ли мне оплачивать поднаем? Подскажите пожалуйста порядок действий. С уважением Сергей Григорьевич

, Сергей Грмгорьевич, г. Хабаровск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Служебные жилые помещения  относятся  к  специализированному жилищному  фонду,  а по  нормам Жилищного кодекса РФ,  запрещено сдавать данный  вид жилого помещения в  поднаём

Статья 100. Договор найма специализированного жилого помещения

3. В договоре найма специализированного жилого помещения определяются предмет договора, права и обязанности сторон по пользованию специализированным жилым помещением.
4. Наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем.