8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предлагают через мою карту МИР, на которую перечислят деньги, а потом оплатят тур по России, но не мне, а другим людям, заработать на проценте от кэшбэка

Предлагают через мою карту МИР, на которую перечислят деньги, а потом оплатят тур по России, но не мне, а другим людям, заработать на проценте от кэшбэка. Законно ли это?

02 мая, 19:55, Константин, г. Кисловодск
Никита Чичеров
Никита Чичеров
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Константин! Данное предложение как минимум — сомнительно. Ни в коем случае не передавайте данные Вашей карты посторонним, даже если они представляются сотрудниками банка. Если сомневаетесь — позвоните на горячую линию своего банка.

02 мая, 20:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить детское пособие на карту мир но банк Россельхоз так как счета Сбербанка арестовали но не приставы а внутри банка
Могу ли я оформить детское пособие на карту мир но банк Россельхоз так как счета Сбербанка арестовали но не приставы а внутри банка
20 мая 2020, 20:18, вопрос №2778356, Алена, г. Курск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать при блокировке карты со средствами, предназначенными для покупки дома?
Здравствуйте, с женой взяли займ на покупку жилья под мат капитал, но у жены была задолженность перед другим банком, и приставы заблокировали карту на которую перечислили деньги которые должны отдать за дом что делать подскажите
20 декабря 2019, 15:12, вопрос №2626559, максим, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как мне вернуть ошибочно перечисленные деньги?
Добрый день, через онлайн-перевод перевела деньги с моей карты сбербанка на карту сбербанка другого человека . Но я ошиблась и перевела деньги другому человеку, он не против вернуть мне деньги, но все деньги которые я ошибочно ему перевела , банк списал сразу же в счет его долга, как оказалось что у него долги перед банком и банк арестовал карту на которую я ошибочно перевела деньги, скажите пожалуйста, как я могу вернуть деньги. Спасибо огромное
20 марта 2017, 10:04, вопрос №1578023, Марина, г. Новокузнецк
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если требует вернуть кредит неизвестная мне организация, который не брал?
добрый день,мне названивают какие-то люди из СМСфинанса, который я не брала и даже на знала о существовании такого МФО, оказывается, на мою карту СБ были перечислены деньги из неизвестного источника, теперь прислали письмо ,что если не оплачу долг, то в суд подадут,это уже коллекторы прислали,как доказать непричастность к этому?"
12 сентября 2016, 13:09, вопрос №1374881, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Как разделить квартиру с другим собственником, который против продажи?
Здравствуйте. Мы с матерью сособственники 2-хкомнатной квартиры, у меня двое маленьких детей и она ни в какую не хочет размениваться, я ей предлагала купить себе жилье и отдать мне оставшиеся деньги, чтобы добавить и купить себе квартиру или взять ипотеку. Мы с семьей живем в однокомнатной вчетвером, чужой, моего отчима , квартире, хотелось бы свой угол уже и побольше. Честно говоря, я уже устала от ее инфантильной жизни.Я знаю, что можно предложить ей купить мою долю ,а потом продавать третьим лицам, но не хочется с ней так поступать и мирно она не хочет ничего. Как поступить в рамках закона и по честному. Спасибо.
06 апреля 2016, 09:47, вопрос №1210029, Ксения, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2021