Задача по гражданскому праву

Грисимчук передал в журнал статью о художниках-передвижниках, а в издательство – рукопись книги на ту же тему. Кроме того, Грисимчук участвовал в съемках научно-популярного фильма о передвижниках в качестве консультанта. После смерти Грисимчука его наследники потребовали от редакции журнала, дирекции издательства и дирекции киностудии оформить отношения, участниками которых он был, договорами с указанием на всех произведениях его имени и выплаты авторских гонораров.

Подлежат ли удовлетворению все требования наследников?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

При подтверждении исключительных прав Грисимчука на указанные произведения и прав наследников на наследование после его смерти, возможно применение положений статьи 1283 Гражданского Кодекса РФ:

Статья 1283. Переход исключительного права на произведение по наследству

1. Исключительное право на произведение переходит по наследству.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алиасхаб Анзоров
Клиент, г. Новосибирск
а камим постановлением или суд практикой можно воспользоваться?

Например:

Пленум ВС РФ Постановление от 29 мая 2012 г. N 9

О судебной практике по делам о наследовании