Законно ли не отпускать курсанта в увольнение в город, если он не привит от коронавируса?
, Маша, г. Екатеринбург
Здравствуйте, Маша! В соответствии с действующими нормативно-правовыми актами в области здравоохранения, а также указами Президента Российской Федерации, граждане нашей страны получают вакцину от новой коронавирусной инфекции COVID‑19 на добровольной основе. В Вашем случае руководство подразделения, в котором Вы служите и обучаетесь может по иным, законным основаниям не отпустить Вас в увольнение, хотя устно озвучить именно эту причину.