8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обьясните мне, человеку, которому не бещразлична судьба многих детишек, что покупают эту тухлятину, на законодательном уровне

Добрый вечер, мен рнтеречует такой вопрос: у нас в поселке есть Роспотребнадзор, однако он как таковой не выполнянт своих функций, объясняя это тем, что в этой ситуации ц них отсутсвтуют полномочия и только лишь по заявлению, поданного от гражданина в полном его виде, они имеют право работать. Ситуация следующая: в магазинах очень много на пррдажу выставляюь просроченного товара, лбди молчат, а они бездействуют. Обьясните мне, человеку, которому не бещразлична судьба многих детишек, что покупают эту тухлятину, на законодательном уровне

01 мая, 12:50, Maria, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Качественные пищевые продукты — это продукты, которые считаются безопасными, удовлетворяют физиологические потребности человека,

Качественные пищевые продукты должны соотвествовать требованиям стандартов и т.п

Основание:

Федеральный закон от 02.01.2000 N 29-ФЗ (ред. от 13.07.2020)
«О качестве и безопасности пищевых продуктов» (ст. 1).

Вы можете предъявить требование продавцу:

о замене товара ненадлжащего качества на товар надлежащего качества

о возврате уплаченной денежной суммы

о возмещении вреда здоровью, если такой был

о компенсации морального вреда, в судебном порядке (Вам неприятно покупать такое мясо).

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 15, 18).

С уважением,

01 мая, 14:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Дарственная доли в квартире человеку, который не является родственником
Здравствуйте. Есть 1/3 доля в 1 комнатной квартире по наследству. У сестры 2/3 доли. И сестра прописана в этой квартире. Я не хочу отдавать свою долю сестре (родственные отношения не из лучших). Я хочу оформить дарственную 1/3 своей доли в квартире человеку, который не является нам родственником. Могу я подарить свою долю этому человеку? Если да , то как это сделать?
04 апреля, 22:37, вопрос №3021664, ирина, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Допустим, я вижу хороший актив, который стоит некоторую сумму, однако знаю человека, которые не знает этой цены и готов заплатить за этот актив больше
Здравствуйте, хотел бы получить подробный ответ на тему приобретения недвижимости. Допустим, я вижу хороший актив, который стоит некоторую сумму, однако знаю человека, которые не знает этой цены и готов заплатить за этот актив больше. Расскажите пожалуйста, как можно реализовать ситуацию, когда после первоначального взноса я оформляю на себя эту недвижимость, а затем сразу же перепродаю ее другому человеку, не тратя при этом своих средств; ну или почти не тратя?
23 октября 2020, 11:57, вопрос №2893663, Иван, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Люди, которые не согласны с этими условиями могут рассчитывать на сокращение или увольнение по соглашению сторон (с выплатой нескольких окладов) или фирма в праве просто уволить?
Склад, на котором я работаю закрывают,туда переезжает другое подразделение фирмы.Всем сотрудникам предложили остаться и перевестись, но на другие должности и другие оклады. Люди, которые не согласны с этими условиями могут рассчитывать на сокращение или увольнение по соглашению сторон (с выплатой нескольких окладов) или фирма в праве просто уволить?
24 сентября 2020, 09:49, вопрос №2869105, Артем, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте снял квартиру не заключив договор человек который мне сдал ее сказал то что придет жена на
Здравствуйте снял квартиру не заключив договор человек который мне сдал ее сказал то что придет жена на выходных и заключите договор так как он сказал то что собственник квартиры его жена а теперь он не берет трубки и никто не приходит что делать в этой ситуации ?
22 июня 2020, 20:03, вопрос №2805355, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Пришел исполнительный лист на имя человека, который не проживает в нашей квартире, как действовать?
Добрый день! Некоторое время назад к нам приходил судебный пристав и спрашивал проживает ли такой то человек в нашей квартире. Я ответил, что нет и пристав записал эти свидетельские показания. Теперь пришло простое письмо с исполнительным листом в котором требуют оплатить долг по микрозайму того человека которого ранее искали. Как доказать приставам, что данный человек не проживает в нашей квартире. Квартиру мы приобрели спустя несколько месяцев после того как этот должник взял микрозайм.
19 мая 2019, 12:16, вопрос №2363408, Андрей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.05.2021