Подскажите пожалуйста, приобретала квартиру дедушке в доме ветеранов, он туда переехал и прожил меньше чем полгода, скоропостижно умер

Подскажите пожалуйста, приобретала квартиру дедушке в доме ветеранов, он туда переехал и прожил меньше чем полгода, скоропостижно умер. Квартира уходит государству после смерти. Можно ли это как-то изменить?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира была в собственности дедушки, то наследники могут ее наследовать через нотариуса.