8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что это за такой "вычет миллион"?

Здравствуйте! Я планирую продавать квартиру. По праву собственности у меня еще срок не пришёл, что бы продавать без налога. После продажи, мне надо будет платить 13%. Хотела спросить у Вас, я буду платить этот налог с разницы между кадастровой стоимости квартиры и суммы при продаже, или с общей суммы, за которую будет продана квартира. И что это за такой "вычет миллион"? Спасибо.

, Ирина, г. Новороссийск
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы можете выбрать налоговый вычет. Либо налог исчисляется на сумму превышающую 1 миллион от цены по которой будете продавать. Или от суммы разницы между расходов на приобретение этой квартиры и суммы по которой продаете.

1 вариант, например, продаете за 1 500 000, то налог платится от суммы 500 тысяч (1 500 000 — 1 000 000)

2 вариант, например, купили за 1 500 000, а продаете за 1 800 000, то налог платите с суммы 300 000.

Некоторый занижают сумму по которой продают квартиру, чтобы налог не платить, но если сумма в договоре будет меньше 70% от кадастровой стоимости, то налоговая будет исчислять налог от суммы 70% от кадастровой стоимости.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новороссийск
Здравствуйте! Я видно не верно написала. Квартиру не покупала, она перешла по праву наследования. Три года не прошло, что бы при продаже не платить налог. Я планирую ее продать. Кадастровая стоимость около 3млн. Я например хочу продать например за 4млн. Вот мне не ясно, я 13%, буду платить с 4млн., что продали, или с разницы кадастровой и цены продажи (то есть с 1 млн).
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2021