8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В постановлении об административном правонарушении допущены ошибки, то есть фамилии, имена, даты рождения

В постановлении об административном правонарушении допущены ошибки, то есть фамилии, имена, даты рождения, вместо не оплачивал для мужского рода, написали не оплачивала и так на протяжении всего документа, описывают действия одного, а в постановил пишут другие данные, подскажите можно ли обжаловать?

  • IMG_20210430_133939
    .jpg
  • IMG_20210430_133931
    .jpg
  • IMG_20210430_133916
    .jpg
, Оксана, г. Киров
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

на протяжении всего документа, описывают действия одного, а в постановил пишут другие данные,

Да, данный факт является основанием для обжалования постановления об алдминистративном правонарушении

КоАП РФ Статья 30.7. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении установлено, что

 1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:
http://www.consultant.ru/docum...


Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Алексей Власов
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. 

При рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении проверяются на основании имеющихся в деле и дополнительно представленных материалов законность и обоснованность вынесенного постановления.

Указанные Вами нарушения должны влиять   законность и обоснованность вынесенного постановления, если это нарушения процессуальных требований то отмена осуществляется только при условии, что указанные нарушения носят существенный характер и не позволили всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.

Опечатка (описка) в фамилиях по тексту постановления, орфографические ошибки такого значения не имеют если в резолютивной части постановления фамилия указана правильно.

0
0
0
0
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Оксана,

Такие описки, опечатки исправляются судом в соответствии со ст. 29.12.1 КоАП РФ, по инициативе заинтересованных лиц или по инициативе суда без изменения содержания постановления. Суд вынесет соответствующее определение.

Основанием для отмены решения такие недочеты не являются.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Это предусмотрено в Приказе МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента
Подпись в оформленном паспорте гражданина РФ проставляется в момент получения данного паспорта. Это предусмотрено в Приказе МВД России от 13.11.2017 N 851 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» Выдача паспорта 168. Основанием для начала административной процедуры является поступление оформленного паспорта уполномоченному сотруднику ГУВМ МВД России, начальнику подразделения по вопросам миграции или иному сотруднику, уполномоченному начальником подразделения по вопросам миграции на выдачу паспорта, либо работнику многофункционального центра, которые должны: 168.4. Предложить гражданину расписаться ручкой черного цвета на установленных местах на второй странице паспорта и в заявлении о выдаче (замене) паспорта, с указанием фамилии, имени, отчества и даты получения паспорта. В связи с этим, приказ МВД России Административного регламента не обязателен к исполнению обычными гражданами. Предложить гражданину расписаться ручкой черного цвета на установленных местах - предложить, не значит, что гражданин обязан это делать. Получается, расписываться вообще не обязательно. Или не так ?
, вопрос №4054346, Андрей, г. Москва
Трудовое право
И когда он упал, то есть он не сказал, не заявил ни в полицию ничего.Его начальник возил, сказал что будет платить
Здравствуйте, вот такая ситуация :знакомый работал на стройке,неофициально . Он упал, на него ещё упала плита он повредил ногу . Сейчас 4 месяца находится на лечении в гипсе . И когда он упал, то есть он не сказал, не заявил ни в полицию ничего .Его начальник возил ,сказал что будет платить. А на данный момент никаких денег, то есть от него он кормит завтраками вот сейчас в данной ситуации прошло 3 недели вот можно ли написать на него заявление сейчас или уже поздно? Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4053856, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
То есть может случиться так что квартиру у него заберут?
Здравствуйте, у меня муж сирота мы расписаны , он стоит на очереди на квартиру , я хочу оформить банкротство , это как то повлияет на его квартиру ? То есть может случиться так что квартиру у него заберут ?
, вопрос №4052480, Дарья, г. Уфа
Военное право
Я не когда не служил в армии, но по собственному желанию заключил контракт на 1 год, могу ли я уволиться по окончанию контракта, то есть 9 августа
Я не когда не служил в армии, но по собственному желанию заключил контракт на 1 год, могу ли я уволиться по окончанию контракта, то есть 9 августа
, вопрос №4051961, Дени, г. Москва
Гражданство
Считается ли это ошибками, то что не прописан город и мелкий и жирный шрифт?
Здравствуйте. В загранпаспорте в графе место рождение прописан только край (Пермский край) без указания, что город Пермь/Russia, все слова в этой графе пропечатаны более мелким и более жирным шрифтом, чем все остальные данные (ФИО, дата рождения, дата выдачи заграна и т.д. Считается ли это ошибками, то что не прописан город и мелкий и жирный шрифт? Спасибо.
, вопрос №4050697, Денис, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.04.2021