Выплатили ЗП спустя 3 месяца после увольнения

Здравствуйте! 29.01.2021 отработала в компании последний день. Уволилась. 01.02.2020 уже устроилась на новую работу.

23.04.2021 внезапно приходит оповещение о поступлении ЗП с прошлого места работы.

Много вариантов перебрала, думала, что премия (она должна была быть как раз в апреле), но странно, что мне как уволенному человеку ее выплатили.

Больше странно, что как спустя 3 месяца я на прошлом месте работы появилась в списках на выплату.

Прошла неделя, из компании пока никто не связывался насчет какой-то ошибки.

Деньги пока лежат, не знаю, что с ними делать и что вообще в такой ситуации в целом делать?

Вероятно должны позвонить, но вот сколько ждать..

, Анастасия, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Возможно, что и ошибка.

Работодатель вправе предъявить работнику требования о взыскании ущерба в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба (ст. 392 Трудового кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».