Могу ли я(бабушка)возместить НДФЛ за лечение внука
Я бабушка и платила за лечение своего внука т.к. его мать-одиночка находилась в декретном отпуске.Могу ли я(бабушка)возместить НДФЛ за лечение внука
, Светлана, г. Конаково
Здравствуйте, Светлана!
К сожалению законом не предусмотрен налоговый вычет, если бабушка или дедушка платили за лечение своего внука.Возможность получить налоговый вычет за лечение внука предусмотрена только в случае если бабушка или дедушка официально являются опекунами или попечителями внука.
Если Вам необходима помощь Вы можете обратиться ко мне или к любому юристу на сайте!
С уважением, юрист, Дранникова Юлия.