На что мне опираться чтобы не делать эту вакцину?

Могут ли военнослужащие отказаться от вакцинации от коронавирусной инфекции? Или обязательная вакцинация? На что мне опираться чтобы не делать эту вакцину?

, Roman, г. Краснодар
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Иммунизация против нового вируса включена в календарь профилактических прививок по эпидпоказаниям. Главные государственные санитарные врачи регионов и их заместители могут вынести постановления о вакцинации граждан или отдельных групп лиц. Только в этом случае можно отстранять непривитых сотрудников. Пока такие постановления не принимались, поэтому вакцинация для всех добровольная.
Документ: Письмо Роспотребнадзора от 01.03.2021 N 02/3835-2021-32

Roman
Клиент, г. Краснодар
То есть могу отказаться и получить дисциплинарное взыскание не дадут
Roman
Клиент, г. Краснодар
Есть в общевойсковом уставе ст. 345 которая обязывает. Как быть?