8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день у меня был суд и суд определил место жительство ребенка с отцом прошло 2 года после суда и ребенок

добрый день у меня был суд и суд определил место жительство ребенка с отцом прошло 2 года после суда и ребенок снял на видео что я курю гашиш и мать ребенка то есть моя жена отправило это видео в комисию по делам несовершеннолетних и потом забрала ребенка и ухала с ним хотя на комиссии сказали что она нарушает закон она сказала что подаст на пересуд и обжалует приговор хотя прошло уже 2 года что она может сделать имеет она право подать на пересуд или ей откажут так как приговор давно вступил в законую силу

29 апреля, 19:55, Виталий Ефименко, г. Москва
Татьяна Терешина
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Виталий!

Если место жительства ребенка было установлено на основании решения суда, изменить его можно также в судебном порядке.
Обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка может любой из родителей.

При рассмотрении дела учитывается равенство прав и обязанностей отца и матери в отношении своих детей, а также интересы несовершеннолетних детей. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен при условии, что это не противоречит его интересам (ст. ст. 57, 61, 65 СК РФ).

30 апреля, 07:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

По таким делам возможно неоднократное обращение в суд, мать вправе подать иск об определении места жительства ребенка. Вы же вправе обратиться в суд и получить исполнительный лист, затем возбудить исполнительное производство.

Однако нужно понимать, что исполнение решения суда о месте жительства ребенка зачастую становится невозможным из-за нежелания самого ребенка. Возраст ребенка, где хочет проживать он сам, общаетесь ли вы, вы не указали.

С уважением, Андрей Козырев

30 апреля, 10:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Переезд с детьми в другой город
Здравствуйте! Я хочу переехать в другой город с детьми, по суду определено место жительство детей со мной. Нужно ли мне согласие отца ребенка на переезд?
21 мая 2020, 20:28, вопрос №2779516, Анна, г. Архангельск
1 ответ
Социальное обеспечение
Как сироте получить квартиру, если есть наследство, которое не было получено?
Здравствуйте,я как сирота должен получить квартиру от государства,был подан иск в суд,так как очередь не продвигалась,иск был удовлетворён,прошло 2 года после суда,и уже должен был получать квартиру,но администрация города подала иск о том что у меня есть наследство от отца в виде 1/2 квартиры о котором я не знал,и не вступал наследство,в егрн указано что я ни кем не являюсь в данной квартире,как быть,если мне это наследство не нужно,и я хочу получить квартиру
21 ноября 2019, 18:06, вопрос №2596224, тимур, г. Бузулук
5 ответов
Алименты
Требования о дополнительной выплате алиментов и угрозы запрета выезда за границу
Добрый день! Был развод, по суду назначили алименты в размере 20% дохода, 2 года назад. Платил больше, фиксированную сумму, которую оговорили с бывшей супругой, через интернет-банк, регулярно, на добровольной основе, без уведомления работодателя. Сейчас бывшая супруга увидел в соц.сети, что у меня поменялась работа, посмотрела на сайте уровень зарплат по моей должности и решила, что я недоплачиваю, хочет запросить пересчет алиментов, подать требование об ограничении моего выезда за рубеж, причем изложено это в ультимативной форме. Учитывая, что ранее мы договаривались и договоренности были нарушены, договариваться повторно я не намерен. Что может сделать бывшая жена в этой ситуации, как мне действовать, учитывая, что по работе мне необходимо регулярно ездить зарубеж, не реже раза в месяц.
24 апреля 2019, 09:50, вопрос №2340208, Константин, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Мой отец отказывается впускать меня с детьми в его квартиру, в которой мы прописаны
Добрый день, такой вопрос. Развожусь с мужем, есть двое детей 2 и 3 года. Работаю. Я и дети прописаны у моего отца, где живет еще его жена. Принять даже на время он нас отказался. Есть ли какой-то закон, на который я могу опереться, чтоб он впустил нас, либо разменял жилье? Собственник только он. Какие мои действия в данной ситуации?
21 апреля 2019, 07:09, вопрос №2336358, Мариана, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Законно ли бывший муж подарил ребенку прослушивающее устройство?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я развелась с мужем, у нас двое общих детей. 3 и 6 лет. живем в разных городах. Определено место жительства детей со мной. Претензий к общению отца и детей не имею и никогда не запрещала общаться по телефону и видеться. Недавно дочка принесла домой подарок от папы. это Смарт часы. это телефон, как оказалось с прослушивающим устройством. Меня в известность об этом подарке никто не ставил,я не хочу чтобы в нашем доме находилось такое устройство. Так как я уже замужем во второй раз и мою личную жизнь я не хочу чтобы кто то прослушивал. Подскажите пожалуйста, законно ли это? и Куда я могу обратиться в такой ситуации?
25 августа 2017, 20:15, вопрос №1734703, Ксения, г. Кораблино
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2021