8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день у меня был суд и суд определил место жительство ребенка с отцом прошло 2 года после суда и ребенок

добрый день у меня был суд и суд определил место жительство ребенка с отцом прошло 2 года после суда и ребенок снял на видео что я курю гашиш и мать ребенка то есть моя жена отправило это видео в комисию по делам несовершеннолетних и потом забрала ребенка и ухала с ним хотя на комиссии сказали что она нарушает закон она сказала что подаст на пересуд и обжалует приговор хотя прошло уже 2 года что она может сделать имеет она право подать на пересуд или ей откажут так как приговор давно вступил в законую силу

, Виталий Ефименко, г. Москва
Татьяна Терешина
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Виталий!

Если место жительства ребенка было установлено на основании решения суда, изменить его можно также в судебном порядке.
Обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка может любой из родителей.

При рассмотрении дела учитывается равенство прав и обязанностей отца и матери в отношении своих детей, а также интересы несовершеннолетних детей. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен при условии, что это не противоречит его интересам (ст. ст. 57, 61, 65 СК РФ).

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

По таким делам возможно неоднократное обращение в суд, мать вправе подать иск об определении места жительства ребенка. Вы же вправе обратиться в суд и получить исполнительный лист, затем возбудить исполнительное производство.

Однако нужно понимать, что исполнение решения суда о месте жительства ребенка зачастую становится невозможным из-за нежелания самого ребенка. Возраст ребенка, где хочет проживать он сам, общаетесь ли вы, вы не указали.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Дата обновления страницы 29.04.2021