Как документально правильно оформить документы, что в дальнейшем выплаты так же продолжаются мужем и

Добрый день!

Развод. Квартира в ипотеке, оформлена на жену, все выплаты осуществлял муж. Муж на себя ипотеку переоформить не может. Жена на квартиру не претендует. Как документально правильно оформить документы, что в дальнейшем выплаты так же продолжаются мужем и квартира закрепляется за ним и жена ни на что не претендует, но по истечению срока квартира 100% переходит мужу?

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте Дарья.

Если вы взяли ипотеку в браке, то независимо от того, на кого оформлен договор, квартира будет принадлежать вам поровну. Если вы не хотите претендовать на квартиру, то можете заключить брачный договор в соответствии со ст. 41 Семейного кодекса РФ. Заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. В нем расписать права и обязанности сторон при разделе имущества. Кроме того, вы вправе оформить соглашение, в котором необходимо  расписать кто будет осуществлять платежи и кому перейдет в собственность квартира.

Рад Вам помочь.