8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или же написание адресов допускается в оригинале?

С учетом того, что судопроизводство в РФ ведется на русском языке, все приложенные к исковому заявлению документы должны быть переведены с иностранного языка на русский язык.

Должен ли я в таком случае переводить почтовый адрес ответчика, который звучит следующим образом: Via Mario Pagano, 48, 20145 Milano MI, Italy - в свете того, что этот адрес был указан на конверте почтового отправления с досудебной претензией?

Или же написание адресов допускается в оригинале?

, Валерий, г. Москва
Юлия Дранникова
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Валерий!

Все документы на иностранном языке должны быть переведены на русский язык, в том числе и адрес на конверте.

В соответствии со статьей 408 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации «документы, выданные, составленные или удостоверенные в соответствии с иностранным правом по установленной форме компетентными органами иностранных государств вне пределов Российской Федерации в отношении российских граждан или организаций либо иностранных лиц, принимаются судами в Российской Федерации при наличии легализации, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом. Документы, составленные на иностранном языке, должны представляться в суды в Российской Федерации с надлежащим образом заверенным их переводом на русский язык».
0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва
Дело в том, что это не документ. Это адрес на конверте.

Я поняла, что это адрес, но законодательно это не регламентировано. Говориться только, что «документы должны быть переведены надлежащим образом». Лучше перевести, потому что судебная практика неоднозначна.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Или же писать дату в день написания иска?
Здравствуйте! 28 января подавал в суд исковое заявление на бывшего работодателя. Заявление было возвращено. (вспешке забыл подписать заявление) Прошло месяц, почему то мне так и не пришло письмо с разъяснениями от суда. Я решил отправить повторно. В моем случае дату написание иска старую оставить? Или же писать дату в день написания иска? Заранее спасибо
, вопрос №3005751, Акылбек, г. Всеволожск
2 ответа
Гражданское право
Или же сообщение - фикция и запугивание, и никто никуда не поедет?
Добрый день. Нужен совет в связи с текущей просрочкой по действующему микрозайму в МФО "Ванклик". Просрочка действует чуть меньше месяца, в связи с проблемами с работой. Звонки идут каждый день, раз по 10, а сейчас прислали смс следующего содержания: "Потапов А А. обеспечьте явку 05.02.2021. в 14:30 по адресу N . При себе иметь паспорт а так же 18300 тыс. Рублей наличными + оплата ГСМ 979р. Выездное мероприятия состоится совместно с участковым. Так же уведомьте проживающих по адресу. Если вас не будет пусть они подготовят сумму для урегулирования вопроса." Что делать, если не хочу напрягать родных, которые проживают по этому адресу, чтобы они не знали о моих проблемах? Или же сообщение - фикция и запугивание, и никто никуда не поедет?
, вопрос №2977335, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Законно ли оказывать услуги иностранному контрагенту и получать оплату за них непосредственно на личный валютный счет физ лица? Или же необходимо открывать валютный счет ИП?
При работе удаленно как ИП на иностранного контрагента обязан ли я использовать зарегистрированный на ИП валютный счет или же допускается использование личного валютного счета? При этом подразумевается, что налоги с этих операций уплачиваются в соответствии с выбранной ИП системой налогообложения.
, вопрос №2866450, Игорь, г. Курск
2 ответа
Трудовое право
Или же лучше все оставить, и илти у них на поводу?
Добрый день! Со мной случился такой случай на работе. 7 мес назад устроилась в компанию по написанию студенческих работ. Все было хорошо, платили 25000( из них 13000 официально, остальное черная). Руководство в другом городе, в Томске только офис, где работает один человек, при устройстве уидела, что там огромная текучка людей, максимум по 2-3мечяца работают и уходят. Значит отработала 7 месяцев, сейчас заканчивается сезон заказов, все уже завершают учёбу. Лето мёртвый сезон там. Получила 18.05 письмо от руководства, что показатели низкие, мы несём убытки по Вашему офису, проведём аттестацию вас и потом примем решение о дальнейшей вашей работе. А у нам в Томске такой расклад: город технических специальностей огромное количество! Я принимаю заказы, трачу свое время, а там не легко, люди готовы оплатить, а авторов на такие работы просто нет! Поэтому что работы пишут люди не имеющие опыта(студенты). А нам всегда надо было говорить у нас высоко квалифицированные специалисты, кандидаты и доктора наук! В итоге я отдавалась на всю си5ду работе(я очень ответственный человек с высшим образованием), работ технических куча их не берут, они решили на этом поиграть и сказать, что я не выполняю планы! По сути я сплю работу выполняла на 100 %, заказы есть люди готовы оплатить, а их никто не берет, потому что это не гуманитарные писать, там понимать надо, а таких людей нет. В итоге я начала отстаивать свои права, сто так не честно, я все обязательства выполнила, от меня ничего далее не зависит, это ваши проблемы, что у вас нет таких исполнителей. Ведь вы на этом стоите бизнес! Как так вы работаете? На что руководитель сказал, да нет у нас таких авторов, что теперь. Так у меня сложился вопрос: посему я должна страдать от того, что вы заказы не берете( а они все дорогие не менее 30 000 каждый), а мне говорите что я плохо работаю, конечно гуманитарные то проше выполнить и взять деньги с людей. Но я дала пояснение, что у нас технический город, если вы не умеете такие заказы выполнять, уберите это направление, и я буду принимать только гуманитарные работы! Руководство высокого мнения, не любит, когда ему что-то высказывают. К тому же я в этом месяце выполнила задания по их акции, и мне положена была премия (не такая и большая всего 5000 сверху). Они решили поиграть со мной, чтобы не платить сейчас, и в летний сезон просто уволить. Решили провести мне аттестацию, проверку знаний, когда им стало выголно6(ни разу за все время такого не было, и на собеседовании не договаривались, что когда руководство захочет и когда им будет на руку, они будут проверять мои якобы знания). Саои положенные 2 аттестации мной пройдены через месяц работы, на основе чего они меня устроили официально. Есть их бумага. В общем, получила письмо 18 мая, что они хотят провести аттестацию и принять решение, уволить меня или оставить. Я отказалось это делать, понимая прекрасно, что они меня в троем просто заявляют вопросами и найдут повод убрать, так как они трясутся за каждую копейку. Вот потом переиначили, пусть будет не аттестация, а совещание. Я согласилась! Мы просто хотим посмотреть почему у вас такие низкие показатели в городе, а я им твердила, наймите понимающих людей, а не студентов и будет вам фин.прибыль. ведь я то от себя все выполняла, на что руководитель сказал, не надо нам указывать что делать, что умеем то делаем. Я просто отстаивал свои прва6, отдаваясь работе, получать такой ответ я не готова! В общем, он сказал либо вы прзрлите аттестацию, либо отказываетесь. Я отказалась, на что в грубой форме получила ответ можете искать новую работу, вы тут больше не работаете. На что я сказала, хорошо, у меня сегодня должна быть зп за месяц и премия, я ее получу? Он сказал, сколько посчитаю нужным. то и получите, я была в шоке. В итоге по статье они меня уволить не могут( не за что), хотят меня обработать написать по собственному, я не соглашаюсь, так как уходить не собиралась, для их выгоды. Все переписки, доказательства, все есть! Успела сделать, за сутки поменяли все пароли от всех рабочих процессов, засуетились. Рассказать есть много чего, всего не опишешь. Надоело такое терпеть от работодателей, в этот раз хочется по бороться за справедливость. Хотела бы узнать, есть ли смысл идти дальше и вести разбирательство в суде, если дойдёт. Или же лучше все оставить, и илти у них на поводу? Пожалуйста подскажите.
, вопрос №2779631, Карина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как устранить разночтения в написании адреса в выписке ЕГРН?
Здравствуйте! Оформляем документы для вступления в наследство. В полученной выписке ЕГРН об объекте в адрес объекта недвижимости была добавлена Литера А (при том, что во всех документах на квартиру в т.ч. Свидетельстве о регистрации Литера А в адресе отсутствует). В связи с этим Нотариус на основании разночтений в написании адреса объекта не может выдать Свидетельство о праве на наследство на данный объект. Что делать?
, вопрос №2074949, Мария, г. Санкт-Петербург
5 ответов