Признание сделки недействительной
Добрый день! подскажите пожалуйста гражданин купил квартиру по договору купли-продажи 10 сентября был договор , 11 поехали в мфц и сдали документы у продавца.16 сентября продавца арестовали и сейчас под следствием.Есть ли какие риску,что могут признать договор купли продажи на основании ареста недействительным? спасибо!
, Александр, г. Балтийск
Алексей Власов
все зависит по какой статье. есть вариант, что он этой квартирой завладел преступным путем. тогда конечно есть все основания, в том числе и об истребование ее от добросовестного покупателя (от вас).
Борис Логак
Здравствуйте Александр!
Арест гражданина не может повлиять на сделку купли-продажи, только если эта уголовная превенция никаким образом не связана с проданной им квартирой