Клиент при выдачи подписал документ, что "Товар мною получен, проверен, претензий к внешнему виду не имею"

Здравствуйте, работаю кладовщиком в интернет магазине.

Принимал коробку с тяжёлой деталью, внешний вид упаковки и детали был хорошим.

Клиент при выдачи подписал документ, что "Товар мною получен, проверен, претензий к внешнему виду не имею"

Через два дня принес товар, сказал, что в коробке лежит вообще другая фирма, при этом коробка была вся замятая и даже присутствовала дырка в коробке, в самой коробке деталь была грязная. Мне намекнули, что могут на меня деталь "повесить" из-за того, что при приёме товара не сообщил об этих дефектах, но повторюсь ещё раз их не было, когда я принимал данный заказ на склад. Как быть в этой ситуации ?

, Клиент, г. Новосибирск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.459 ГК РФ:

Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю

Подписанный акт клиентом снимает с вас ответственность по внешним недостаткам. Что касается скрытых дефектов или несоответствие товара оговоренному в договоре, то эти претензии клиент может предъявить магазину, но не кладовщику.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.