8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клиент при выдачи подписал документ, что "Товар мною получен, проверен, претензий к внешнему виду не имею"

Здравствуйте, работаю кладовщиком в интернет магазине.

Принимал коробку с тяжёлой деталью, внешний вид упаковки и детали был хорошим.

Клиент при выдачи подписал документ, что "Товар мною получен, проверен, претензий к внешнему виду не имею"

Через два дня принес товар, сказал, что в коробке лежит вообще другая фирма, при этом коробка была вся замятая и даже присутствовала дырка в коробке, в самой коробке деталь была грязная. Мне намекнули, что могут на меня деталь "повесить" из-за того, что при приёме товара не сообщил об этих дефектах, но повторюсь ещё раз их не было, когда я принимал данный заказ на склад. Как быть в этой ситуации ?

Показать полностью
, Клиент, г. Новосибирск
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.459 ГК РФ:

Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю

Подписанный акт клиентом снимает с вас ответственность по внешним недостаткам. Что касается скрытых дефектов или несоответствие товара оговоренному в договоре, то эти претензии клиент может предъявить магазину, но не кладовщику.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Но суть в том, что потом эти люди пропали, а на мне сейчас висят эти самые ООО, о которых я ничего не знаю и фактического отношения к которым не имею, и я даже не знаю, чем это может грозить
Здравствуйте Не знаю, с чего начать. Наверное стоит начать с того, что я в срочном порядке искала подработку, и вышла на людей, которым, якобы, требовался курьер для развозки документов. Написала, договорились. Потом начались странности, вопросы о том, не банкрот ли я, потому что они люди серьезные, работают с документами, и им важно быть уверенными в "сотрудниках", куча бумаг, которые мне надо было подписать. Я, как дура, все подписывала, потом меня несколько раз отправляли в налоговую, и, в общем, таким образом меня сделали директором нескольких ООО, о которых я, естественно, ничего не знаю, и к которым отношения не имею. Я человек далёкий от документации, ни во что толком не вникла, растерялась, руководствуясь тем "наверное, так надо". Очень глупо и тупо, даже обсуждения не стоит. Но суть в том, что потом эти люди пропали, а на мне сейчас висят эти самые ООО, о которых я ничего не знаю и фактического отношения к которым не имею, и я даже не знаю, чем это может грозить? Это вообще опасно?
, вопрос №3998995, Светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, что мне делать, как мне получить справку о ронении?
Добрый день, я мобилизованный, в конце июня получил контузию, с позиций меня не эвакуировали, т.к. я после прилёта пошёл звать на помощь ,вызвать машину эвакуации и потерял сознание, меня привели в чувства ,была сильнейшая головная боль, ребята дали мне таблетки от головной боли. Этого я не помню, мне рассказали, через 3 дня нас вывели с позиций и меня с жалобами на плохое состояние отвезли к начмеду нашего полка. Он осмотрел, опросил и прописал пить таблетки мексидол, я ему говорил ,что был прилёт и потеря сознания и одно ухо не слышало. Через неделю нас снова отправляют на пепедовую, состояние было тяжёлое ,приходилось постоянно принимать обезболивающее. Были там почти месяц. Далее ещё было обращение к начмеду, но никаких мер и помощи не следовало. Мне дали отпуск спустя 10 месяцев службы. Я приехал домой и пришлось обратиться в госпиталь Бурденко, где меня дальше и госпитализировали. Они делали описание по моим словам, что я получил контузию. Но нигде это не записали. Справку о ранении мне не дали. Подскажите ,что мне делать, как мне получить справку о ронении?
, вопрос №3997882, Николай, г. Москва
Трудовое право
Почему она оценивает студентов по внешнему виду, что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Такая проблема, уволилась преподаватель в колледже, теперь вместо нее зачет принимает заместитель директора по учебной работе. Пришел к ней, спросил, могу ли я сдать зачет, на что она мне сказала повернуться боком, я повернулся, она мне отвечает: "Как сходишь в парикмахерскую - сможешь сдать зачет" (У меня волосы собраны резинкой, она прицепилась к этому). Я спросил, я по-другому никак не могу сдать предмет? Она ответила, что у меня есть год до окончания 4 курса постричься. Почему она оценивает студентов по внешнему виду, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №3996960, Александр, г. Уфа
Наследство
За эту квартиру я выплачивала квартплату, и в один момент, женщина живущая напротив ПРОДАЛА эту квартиру, не имея права собственности
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться с Вами. Опишу ситуацию от лица своей бабушки. Моя бабушка вступила в брак с мужчиной, при этом оставив свою фамилию. Но документ удостоверяющий брак имеется. После этого мужчины (Потопальского), не кровного моего деда, осталась квартира (с жилищным сертификатом), которая по наследству переходила его сыновьям и внукам . Наследники написали отказную, кроме одного сына(родного). Он умер в 1996 году и эта квартира переходила его жене (жилищный сертификат был утерян). С женой я созвонилась, у неё две дочки и внучка. Она так же имеет фамилию Потопальская, живет далеко отсюда, не имеет желания заниматься документами и может написать отказную. За эту квартиру я выплачивала квартплату, и в один момент, женщина живущая напротив ПРОДАЛА эту квартиру, не имея права собственности. Оформила на нее документы, не имея сертификата и доверенности. Я так же являюсь наследницей, не родной внучкой. Но доказать я права собственности не могу ничем, кроме как свидетельством о браке. Есть ли возможность вернуть квартиру и к кому стоит обращаться в первую очередь, какие документы вообще стоит собрать?
, вопрос №3997442, Лерп, г. Донецк
Дата обновления страницы 01.05.2021