Во время процедуры они замораживаются и выступают в роли гаранта между заявителем и интернет-эквайрингом, после денежные средства возвращаются в полном объеме

Здравствуйте ️ заказал бронь в кинотеатр, оплатил онлайн, но по вине менеджеров места были забронированы вообще в другом городе)) прошу их вернуть денежные средства мне присылают такой ответ ... Возврат денежных средств осуществляется по эквивалентной системе, это используется для верификации карты плательщика, который заявил о возврате, то есть на карте должна быть сумма эквивалент возвращаемым средствам. Во время процедуры они замораживаются и выступают в роли гаранта между заявителем и интернет-эквайрингом, после денежные средства возвращаются в полном объеме. Спасибо за понимание. В данный момент у вас эквивалентный баланс. Как быть ?

, виктор, г. Новосибирск
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Добрый день.
В данной ситуации вообще не понятно зачем для возврата на Вашу карту денежных средств, нужна такая же сумма денежных средств.
Это крайне подозрительно.

Предполагаю что это могут быть мошенники, которые сначала похитят Ваши денежные средства за билеты, а потом, при попытке вернуть деньги, обманут и второй раз.
Попробуйте найти реквизиты этой организации. Вполне возможно, что такой организации и вовсе не существует.