Признают ли меня налоговым резидентом в рф за 2020 год?
Здравствуйте, ситуация такая:
Я был в рф фактически в 2020 году - 17 дней в январе/феврале. После этого улетел в зарубеж, и вернулся в окябре в рф. Провел еще 7 дней в рф, и по студенческой визе улетел на обучение в универ на 5 месяцев зарубеж. После чего в 2021 году вернулся в рф.
Суммарно срок нахождения в рф и за рубежом по студ визе - превышает 90 дней.
Так как я в рф продал квартиру, которая находилась в собственности меньше 1 года - вопрос актуален.
Как правильно поступить? Сейчас буду подавать за 20й год, есть вот такой вопрос, как правильно чтобы написать доп заявление о налоговым резиденством.