8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сдать в аренду нежилое помещение, оформленное на мужа, приобретенное в браке

Здравствуйте! Я ИП на усн доходы 6%. Могу ли я сдать в аренду нежилое помещение, оформленное на мужа, приобретенное в браке. Он не ИП. Что для этого нужно?

, Елена, г. Владивосток
Марина Носкова
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте! 

Если помещение оформлено на мужа (он является его единоличным собственником), то Вы (как ИП) можете оформить договор аренды, а потом сдавать (сдать) помещение в субаренду третьим лицам от ИП. В договоре аренды нужно предусмотреть согласие мужа на сдачу помещения в субаренду. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Владивосток
Спасибо, Марина, за ответ! Но я немного не поняла, я должна арендовать у мужа наше общее помещение и только потом его сдать другим? Тогда и он должен будет заплатить налог и я? А можно мне сразу оформить договор аренды, заручившись его согласием?

Вы указваете, то помещение «оформлено на мужа», т.е. на его имя. Это значит, что оно принадлежит ему и только он вправе им распоряжаться. Помещение не является Вашим «общим» имуществом, пока не будет поставлен вопрос о разделе совместно нажитого имущества супругов в браке ( в судебном порядке или по соглашению сторон). Значит, Вы не вправе от своего имени сдавать помещение в аренду. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Земельное право
Купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
Здравствуйте. купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
, вопрос №4096460, Александр, г. Выборг
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2021