Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я сдать в аренду нежилое помещение, оформленное на мужа, приобретенное в браке
Здравствуйте! Я ИП на усн доходы 6%. Могу ли я сдать в аренду нежилое помещение, оформленное на мужа, приобретенное в браке. Он не ИП. Что для этого нужно?
Если помещение оформлено на мужа (он является его единоличным собственником), то Вы (как ИП) можете оформить договор аренды, а потом сдавать (сдать) помещение в субаренду третьим лицам от ИП. В договоре аренды нужно предусмотреть согласие мужа на сдачу помещения в субаренду.
0
0
0
0
Елена
Клиент, г. Владивосток
Спасибо, Марина, за ответ! Но я немного не поняла, я должна арендовать у мужа наше общее помещение и только потом его сдать другим? Тогда и он должен будет заплатить налог и я? А можно мне сразу оформить договор аренды, заручившись его согласием?
Вы указваете, то помещение «оформлено на мужа», т.е. на его имя. Это значит, что оно принадлежит ему и только он вправе им распоряжаться. Помещение не является Вашим «общим» имуществом, пока не будет поставлен вопрос о разделе совместно нажитого имущества супругов в браке ( в судебном порядке или по соглашению сторон). Значит, Вы не вправе от своего имени сдавать помещение в аренду.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , с бывшем мужем заключено нотариальное соглашение о разделе имущества . Могу ли я подать дополнительный иск на компенсацию за все что было куплено в этот дом в период брака, а так же на возмещение процентов по ипотеке в период брака ?
, вопрос №4858341, Анна, г. Тула
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собираюсь купить коммерческую недвижимость, продавец владеет ей более 8 лет, но два года назад на неё подали в суд кредиторы (Сбер), т.к она купила ее у компании, которая выступала поручителем у обанкротившейся организации. Суд признал ее добросовестной покупательницей. Обременений сейчас на недвижимость нет. Теперь я хочу приобрести данную недвижимость. Цена ниже кадастровой на 40%. Что тоже странно) Но по словам продавца, она просто переезжает. Какие риски для меня в этой сделке? Могут ли кредиторы забрать это помещение в дальнейшем?
, вопрос №4858149, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста мы с мужем живем в гражданском браке я жду двойню муж пьет могу ли я лишить его родительских прав. И + ковсему он не работает официально
, вопрос №4858089, Мария, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у мужа временная регистрация сделана на 3 месяца , скоро заканчивается , я гр рф и у нас есть ребенок и брак был в рф, могу ли я ему продлить на основании семьи временную регистрацию?
, вопрос №4858058, Рая, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж попал в ДТП ( потерпевший) , виновник признал свою вину. Муж не дожидаясь оценки страховой компании ( не было время ждать пока назначали день оценки , калькуляции , и выплаты ) муж сдал машину в битом виде по трейден. Можем ли взыскать с виновника хоть часть ущерба ?
, вопрос №4856050, Лариса, г. Нижнекамск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вы указваете, то помещение «оформлено на мужа», т.е. на его имя. Это значит, что оно принадлежит ему и только он вправе им распоряжаться. Помещение не является Вашим «общим» имуществом, пока не будет поставлен вопрос о разделе совместно нажитого имущества супругов в браке ( в судебном порядке или по соглашению сторон). Значит, Вы не вправе от своего имени сдавать помещение в аренду.