Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Законны ли действия прокуратуры?

Добрый день! Живу в небольшом городке Омской области, год назад приобрел земельный участок с ветхим домиком в собственность.После чего обратился в районную администрацию и получил необходимые документы на снос дома и разрешение на строительство магазина.Начали строительство магазина.Районная прокуратура выписала нам штраф(передали бумаги в росреестр) за то, что мы строим коммерческое здание на категории земель для ведения личного подсобного хозяйства и подала иск в суд о приостановлении строительства.Я пытался объяснить, что никакой коммерческой деятельности на данном участке мы еще не ведем,после чего я с заявлением обратился в Рай.администрацию и в течении суток получил и предоставил в прокуратуру постановление о переводе данного участка в категорию земель предпринимательского пользования, но прокуратура оставила этот факт без внимания.Скажите, пожалуйста, законны ли действия прокуратуры в данном случае? (В наличии имеются документы: свидетельство на право собственности зем.участка, разрешение на строительство магазина, проект,договор со строй.компанией на монтаж здания).

09 Декабря 2012, 09:04, вопрос №30346 андрей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    У Вас уже есть исковое заявление, поэтому Вам не в прокуратуру надо идти, а в суд с постановлением о переводе категории использования земельного участка.

    09 Декабря 2012, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    законны. коллега вам уже дал ответ. вам срочно нужно в суд - прокуратура лишь принимает фат а не эмоции.

    09 Декабря 2012, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats