Законны ли действия прокуратуры?

Добрый день! Живу в небольшом городке Омской области, год назад приобрел земельный участок с ветхим домиком в собственность.После чего обратился в районную администрацию и получил необходимые документы на снос дома и разрешение на строительство магазина.Начали строительство магазина.Районная прокуратура выписала нам штраф(передали бумаги в росреестр) за то, что мы строим коммерческое здание на категории земель для ведения личного подсобного хозяйства и подала иск в суд о приостановлении строительства.Я пытался объяснить, что никакой коммерческой деятельности на данном участке мы еще не ведем,после чего я с заявлением обратился в Рай.администрацию и в течении суток получил и предоставил в прокуратуру постановление о переводе данного участка в категорию земель предпринимательского пользования, но прокуратура оставила этот факт без внимания.Скажите, пожалуйста, законны ли действия прокуратуры в данном случае? (В наличии имеются документы: свидетельство на право собственности зем.участка, разрешение на строительство магазина, проект,договор со строй.компанией на монтаж здания).

, андрей горбатенко, г. Омск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

У Вас уже есть исковое заявление, поэтому Вам не в прокуратуру надо идти, а в суд с постановлением о переводе категории использования земельного участка.

Андрей Филатов
Юрист

законны. коллега вам уже дал ответ. вам срочно нужно в суд - прокуратура лишь принимает фат а не эмоции.