Явка с повинной

Может ли явка с повинной (добровольно написанная) лечь в основу приговора? Если другие доказательства отсутствуют

Уточнение от клиента
Или же она является доказательством вины и может использоваться лишь в совокупности с другими доказательствами?
, Антон, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! По этому вопросу имеется разъяснение в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.11.2016 N 55 «О судебном приговоре», в п.17 которого определено, что :

 Признание подсудимым своей вины, если оно не подтверждено совокупностью других собранных по делу доказательств, не может служить основанием для постановления обвинительного приговора.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
Огромное спасибо вам, вы мне помогли!)