Про инфляцию и ссылку на уровень инфляции

Добрый день!

Пожалуйста, подскажите ссылку на страницу сайта органа статистики или ЦБ РФ, подтверждающую, что по итогам 2020 года инфляция составила 4,91%.

Таблица инфляции в России по годам: данные Росстата и ЦБ РФ

Росстат рассчитывает показатели инфляции по месяцам и годам. Ежемесячные расчеты носят промежуточный характер. Официальным показателем является инфляция за год. Прогнозируемый показатель инфляции за год используется для индексации пенсий, социальных выплат, зарплат.

Каждое число в таблице указывает на размер инфляции за месяц.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва

Доброго дня, Вадим.

Я вчера давал Вам ссылку на сайт, на котором подробно было описано, что «инфляция», которую Вы подразумеваете, есть индекс потребительских цен (ИПЦ).

ИПЦ в России по данным Росстата за 2020 год составил 104,9%, т.е. «инфляция» составила 4,9%.

http://www.gks.ru/bgd/free/B04...