Животные ходят по дорогам, паркам, гадят вокруг памятников, детских площадков, храма и никто ничего не делает для устранения этого беспредела

Добрый день, КРС ходит по станице без присмотра, обращались с жалобой к администрации, ничего она не предпринимает, собирали подписи, толку нет.. Животные ходят по дорогам, паркам, гадят вокруг памятников, детских площадков, храма и никто ничего не делает для устранения этого беспредела. Хотелось бы знать что делать

, надежда, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Понимаю  Вашу  проблему.  Вам надо  обращаться  в  компетентные  органы, чтобы  были  осуществлены  следующие  действия, предусмотренные  законом

Статья 18. Организация мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев

1. Мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев включают в себя:
1) отлов животных без владельцев, в том числе их транспортировку и немедленную передачу в приюты для животных;
2) содержание животных без владельцев в приютах для животных в соответствии с частью 7 статьи 16 настоящего Федерального закона;
3) возврат потерявшихся животных их владельцам, а также поиск новых владельцев поступившим в приюты для животных животным без владельцев;

Надежда, для  получения  подробной  юридической  помощи обращайтесь  в  мой  чат.