Сейчас на основании решения суда 2014 г, с меня опять взымают алименты

В 2014 г супруга подала на меня в суд, на алименты, через 3 месяца отозвала судебное решение. Сейчас на основании решения суда 2014 г, с меня опять взымают алименты. Вопрос: за предыдующие годы (с 2014 г по настоящее время) с меня тоже должны взымать алименты?

, Вадим, г. Москва

Здравствуйте,

Порядок расчета задолженности по алиментам установлен ст. 113 Семейного кодекса.

Период взыскания алиментов за прошлый период ограничен 3 годами. Если мать ребенка  отозвала исполнительный документ, взыскать алименты за больший период она скорее всего не сможет, т.к. вашей вины в неполучении алиментов нет. Вам нужно предоставить судебному приставу-исполнителю документы о вашем доходе и оплате алиментов.

С уважением, Андрей Козырев