Коллекторское агентство Кредитэкспресс

Добрый день. Я получила письмо от коллекторского агентства "Кредитэкспресс финанс" с требованием срочно выплатить около 200 000 рублей за кредит, взятый мной 18 октября 2012 года. НО дело в том, что мною 2 октября 2012 года был утерян паспорт, о чем была выдана справка в полиции. Кто-то взял минимум два кредита на этот паспорт. Первый - в банке "Хоум кредит". Но та проблема решилась быстро,т.к. служба безопасности банка, сравнив мое лицо и лицо на фотографии в копии кредитного договора, поняла, что я тут ни при чем. Второй кредит был взят в тот же день в банке "Кредитный союз". Данный банк не сообщил мне ни разу о моей якобы задолженности, но передал долг коллекторам - которые теперь и пытаются выбить из меня деньги. Они говорят, что якобы я должна предоставить им решение суда о имевшем место мошенничестве, и что справка из полиции не имеет для них никакого значения. Я понимаю, что это бред, но не очень понимаю, как мне следует дальше себя вести. Спасибо. если поможете советом!

С уважением

Юлия

, Юлия, г. Москва
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. С коллекторами не общайтесь (никаких прав без решения суда они не имеют). Напишите заявление в прокуратуру о угрозах (так быстрее отреагируют)!