8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторское агентство Кредитэкспресс

Добрый день. Я получила письмо от коллекторского агентства "Кредитэкспресс финанс" с требованием срочно выплатить около 200 000 рублей за кредит, взятый мной 18 октября 2012 года. НО дело в том, что мною 2 октября 2012 года был утерян паспорт, о чем была выдана справка в полиции. Кто-то взял минимум два кредита на этот паспорт. Первый - в банке "Хоум кредит". Но та проблема решилась быстро,т.к. служба безопасности банка, сравнив мое лицо и лицо на фотографии в копии кредитного договора, поняла, что я тут ни при чем. Второй кредит был взят в тот же день в банке "Кредитный союз". Данный банк не сообщил мне ни разу о моей якобы задолженности, но передал долг коллекторам - которые теперь и пытаются выбить из меня деньги. Они говорят, что якобы я должна предоставить им решение суда о имевшем место мошенничестве, и что справка из полиции не имеет для них никакого значения. Я понимаю, что это бред, но не очень понимаю, как мне следует дальше себя вести. Спасибо. если поможете советом!

С уважением

Юлия

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Евгений Сумбаев
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. С коллекторами не общайтесь (никаких прав без решения суда они не имеют). Напишите заявление в прокуратуру о угрозах (так быстрее отреагируют)!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста разобраться с модельным агентством Обмануло на 50.000 не знала как называется это контора пришла домой прочитала оказалось полное мошенничество
Доброе время суток! Помогите пожалуйста разобраться с модельным агентством Обмануло на 50.000 не знала как называется это контора пришла домой прочитала оказалось полное мошенничество
, вопрос №4084714, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу
Взыскание долга коллекторским агенством. Судебный приказ от 2017 года. ИП было закрыто приставом в 2023 году по ст.46. Коллекторы обжаловали сначала в краевом и потом а кассационном, решение оставили без изменений. Сейчас пристав опять возбуждает ИП по данному приказу. Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу.
, вопрос №4083941, Станислав, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня такая ситуация В 2013 году мне пришлось
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2013 году мне пришлось взять заем в МФО 15000 рублей. Работал с ними не один месяц, брал отдавал. Но в один момент я просто не смог рассчитаться с ними. И сейчас прошло 10 лет, и мне коллектор кое агентство выставил счёт 145000 рублей. Точнее это уже решение суда и приставы арестовали мои счета. Скажите пожалуйста, что мне делать? Имеют ли они право выставлять такие огромные проценты? И почему суд ознакомились с моим делом не скинул проценты? Что мне делать? Смерится и платить 150000 рублей, вместо 15000 рублей? Спасибо!
, вопрос №4082354, Алексей, г. Березники
Взыскание задолженности
Коллекторы звонят имен не знают кому звонят, пытаются выяснить кто я
Добрый день. Подскажите пожалуйста компания Хартия по вывозу мусора многоквартирного дома, передала агентский договор, какой то коллекторской компании ЕСВ. Долг 1900р. Имеют ли они на это право? Коллекторы звонят имен не знают кому звонят, пытаются выяснить кто я.
, вопрос №4082357, Екатерина, г. Тула
Дата обновления страницы 19.11.2013