Наследство (хотим оспорить)

Мы хотим оспорить завещание в виду следующего:

1.Наша Мама, когда составляла завещание страдала расстройством здоровья (был перенесен не задолго до этого инсульт).

2 Будет ли это являться основанием для отмены завещания?

3 Какие наши действия?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Алексей Шешуков
Юрист, г. Чита

Здравствуйте. Процедура следующая:

Вы собираете стандартный пакет документов для подачи искового заявления об оспаривании наследования. Подаете иск в суд общей юрисдикции. В исковом заявлении подробно описываете причину по которой считаете необходимым оспорить завещание. Будьте готовы к тому что придется проводить посмертную экспертизу состояния здоровья наследодателя ( на основании данных об истории болезни). Заключение этой экспертизы имеет большое  значение для суда. В дальнейшем суд может признать завещание недействительным, и наследственная масса будет делиться по «закону». Процедура эта очень сложная рекомендуем обращаться за помощью к юристам.