Хотел уточнить, будет ли влиять этот выговор в новой части на ежигодную премию 1010?

Здравствуйте. Перед переводом в другую воинскую часть,обьявлен строгий выговор без лишения премии. Хотел уточнить,будет ли влиять этот выговор в новой части на ежигодную премию 1010?

, Ткачев Владислав Сергеевич, г. Волгоград
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Доброе утро! Согласно пункту 11 Порядка определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации (утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 1010 г.)

Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:
военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке.

Из вышеизложенного следует, что военнослужащему не выплачивается данная выплата, в части дисциплинарной практики, только за совершение грубого дисциплинарного проступка. В случае если Вами совершен не грубый дисциплинарный проступок, строгий выговор на данную выплату не повлияет. С уважением!