Льгота многодетной семье

здравствуйте, есть долг за отопление по квартире. являемся многодетной семьёй. хотела подать документы в соц защиту на предоставление ежемесячной коммунальной выплаты как многодетной семье, но требуется документ что нет долга либо гарантийное письмо о том, что я буду выплачивать долг. написала в тгк заявление о рассрочке для подачи заявления в соц защиту, но в тгк сказали что срок рассмотрения заявления от 1 месяца до 3 месяцев. соответственно я теряю льглту пока они рассмотрят. подскажите что оперативно можно сделать в этом случае, так как мне выплаты на коммунальные услуги не получить?

, Тина, г. Мурманск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вопрос о предоставлении  ежемесячной коммунальной выплата многодетным семьям в Мурманской области, определен Постановлением Правительства Мурманской области от  14 апреля 2010 года N 160-ПП «О правилах предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг многодетным семьям в Мурманской области».Многодетные семьи, имеющие трех и более детей, и среднедушевой доход, размер которого не превышает двух прожиточных минимумов, установленных Правительством Мурманской области, имеют право на ежемесячную коммунальную выплату.

При этом имеется условие-  ЕКВ предоставляются при отсутствии задолженности по оплате за ЖКУ. Либо как вам предложили в управлении соцзащиты- оформление рассрочки по оплату услуг ЖКХ

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Тина
Клиент, г. Мурманск
так об этом всем я и написала только без ноомативного документа. Отсюда вопрос что можно в этом случае сделать, если ресурсоснабжающая организация у которой у меня долг, рассматривает заявление о рассрочке как указали от месяца до трех. То есть пока они рассматривают мне по новой нужно будет собирать документы. и это круговорот не кончится.