Здравствуйте, в декретном отпуске, 8 месяцев ребёнку, ликвидируют предприятие, говорят писать по собственному, как поступить?

Здравствуйте, в декретном отпуске, 8 месяцев ребёнку,ликвидируют предприятие, говорят писать по собственному, как поступить?

, Анастасия, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

В вашей ситуации лучше дождаться, чтобы они самостоятельно уволили вас по п. 1 ст. 81 ТК РФ в связи с ликвидацией организации. Ведь ликвидация организации не сегодня и ни завтра произойдет.

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

У вас все таки организация или просто ИП?