Можно ли разделить муниципальный земельный участок находящийся в аренде на 49 лет в рекреационной зоне под турбазой на два участка?

можно ли разделить муниципальный земельный участок находящийся в аренде на 49 лет в рекреационной зоне под турбазой на два участка? С момента заключения договора аренды прошло шесть с половиной лет.

, Геннадий, г. Ростов-на-Дону
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Геннадий, здравствуйте!

Если в договоре аренды нет прямого запрета на раздел участка, то такую процедуру возможно осуществить с согласия муниципалитета.

В любом случае начать нужно с обращения в муниципалитет.

Возможно в ходе появятся дополнительные мероприятия и вопросы. Например, подготовка схемы раздела ЗУ и ее утверждение в муниципалитете (это при условии, что отсутствует проект планировки территории), проверить возможность раздела по градостроительному регламенту Правил землепользования и застройки.

С уважением, Алексей