8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У моего партнёра есть покупатель на товар Я прошу у него заявку

У моего партнёра есть покупатель на товар. Я прошу у него заявку (хотелки) и подтверждение финансовой состоятельности покупателя. На что он отвечает, что сначала нужно подписать договор о возмездном оказании услуг (либо агентский) и только после этого он отправит мне заявку от покупателя. Я объясняю ему, что это делается за круглым столом, во время подписания основного договора купли-продажи, он не соглашается. Как поступить?

, Владислав, г. Сочи

Добрый день!

Ваш партнер хочет заключить с вами агентский договор, чтобы получить потом агентское вознаграждение.

Согласер ст.1005 ГК РФ:

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

В данном случае вы можете просто не подписывать с ним догоовр и напрямую выйти на покупателя.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Владислав!

Если вопрос идет об оплате за товар, то это не не оказание услуги и не агентский договор, а договор поставки согласно ст.506 ГК РФ
Такой договор Вы подписать можете, но для страхования от рисков несвоевременной оплаты, в случае отсутствия подтверждения финансового состояния контрагента (а Ваши требования абсолютно справедливы), Вы должны включить обязательным пунктом договора предварительную оплату в размере 100% от цены поставки и установить конечный срок поставки, обычно это 10 дней после осуществления платежа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Произошла ошибка с моей стороны, заказала покупателю товар, и был указан мною неверный артикул
Добрый вечер! Такая ситуация. Работаю в сетевом магазине. Произошла ошибка с моей стороны, заказала покупателю товар, и был указан мною неверный артикул. Покупатель не против обмена и подождать. Управляющий ( она тоже получается наемный работник, как и я) заставляет написать заявление по собственному желанию с открытой датой. Имеет ли она на это право. До этого тоже были, ошибки в работе с моей стороны.
, вопрос №4975053, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! 24.04.2026 мой бывший муж был найден в своей квартире мертвым. Тело лежало на кровати в крови. Видимых ран
Добрый день! 24.04.2026 мой бывший муж был найден в своей квартире мертвым. Тело лежало на кровати в крови. Видимых ран не было. 27.04 в морге нам отказали в выдаче справки и отправли к следователю .Приехав к следователю мы узнали, что у покойного множественные переломы ребер и травма головы, повлекшая отек мозга. Как сказал следователь, СК начал проверку. На данный момент проверка не закончена, уголовное дело не заведено. Следователь склоняется к мысли и нас пытается убедить, что муж сам несколько раз упал и тем самым нанес себе такие повреждения. При этом на вопрос "почему в справке о смерти указано, что в крови нет алкоголя и других веществ просто отмалчивается. Скажите, мы вообще можем куда-то пожаловаться на ход проверки? Ее никто толком не проводит.
, вопрос №4972021, Дарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но 29.05.2026 я обнаружил, что с моей карты сняли 6000 рублей, а мой Альфа-банк был заблокирован
Я гражданин Узбекистана. У меня есть задолженность перед кредитным центром «Байбол». Судебное дело было возбуждено 03.05.2024. Я уехал в Узбекистан 15.05.2024 и вернулся в Россию 07.12.2025. Я работаю легально и имею билет на обратный путь на родину 21 июня этого года. Но 29.05.2026 я обнаружил, что с моей карты сняли 6000 рублей, а мой Альфа-банк был заблокирован. Я увидел решение суда, возбужденное в отношении меня, на сайте ФССП. Там указано, что задолженность составляет 63 000 рублей, но больше ничего. Там указаны имя и номер судебного пристава.
, вопрос №4970563, шахбоз, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!У меня погиб брат на СВО.Полагается ли мне какая нибудь выплата сестре родной.Брат мой женат не был ,детей
Здравствуйте!У меня погиб брат на СВО.Полагается ли мне какая нибудь выплата сестре родной.Брат мой женат не был ,детей у него нет ,родители у нас есть или все поломается только родителям отцу и матери?
, вопрос №4970314, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В сентябре 2025 я приобрела телефон айфон 13про через маркетплейс WB у продавца Товар был приобретён в кредит, через т-банк
Здравствуйте! Прошу проконсультировать меня по вопросу защиты прав потребителя и возможных действий в сложившейся ситуации. В сентябре 2025 я приобрела телефон айфон 13про через маркетплейс WB у продавца Товар был приобретён в кредит, через т-банк. Через некоторое время телефон начал самопроизвольно выключаться. Я предприняла следующие действия: Отнесла устройство в авторизованный сервисный центр на ремонт. Написала обращение в службу поддержки продавца и маркетплейса. Получила письменный ответ от продавца с обещанием вернуть денежные средства в установленный срок. Однако после этого продавец перестал выходить на связь и убрал все свои товары с маркетплейса. В настоящее время связаться с ним невозможно. Сейчас я столкнулась с дополнительными сложностями: просрочка по кредиту составляет 2,5 недели (платеж должен был быть внесён ранее); внести платёж смогу только 5 числа, так как средства были направлены на ремонт телефона; маркетплейс предлагает оформить возврат товара по заявке, но без взаимодействия с продавцом дальнейшая судьба заявки неясна.
, вопрос №4969966, дарья, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2021