Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданское право

Нужно ли вносить изменения о регистрации филиала в устав, если представительство и головная фирма находится в пределах одного населенного пункта?

18 Ноября 2013, 02:59, вопрос №303364 Анна, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Дейтсивтельно, ст. 5 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью гласит, что 

     

    Устав общества должен содержать сведения о его филиалах и представительствах. Сообщения об изменениях в уставе общества сведений о его филиалах и представительствах представляются в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Указанные изменения в уставе общества вступают в силу для третьих лиц с момента уведомления о таких изменениях органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.

    В приложении отправляю вам форму соответствующего уведомления

    Однако не все так просто с точки зрения налогового законодательства.

    Относительно налогового права, вам будет интересно ознакомиться со следующей статьей, где раскрыта проблема регистрации обособленного подразделения с точки зрения налогового права 

    http://mvf.klerk.ru/otvets/otv005_6.htm

    • форма.docx
    18 Ноября 2013, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats