Военная прокуратура проводила проверку в воинской части, был выявлен факт не законного заключения контракта

Военная прокуратура проводила проверку в воинской части, был выявлен факт не законного заключения контракта со мной, вопрос, буду ли я переслуживать после увольнения и нужно будет вернуть деньги которые выплатило мин обороны

, Антон, г. Ижевск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Уточните — кто с Вами и когда заключал контракт? И с чем связан факт незаконного заключения контракта? Вы во время данного контракта исполняли обязанности? Ходили на военную службу? Что сейчас предприняла прокуратура? В данном случае что бы дать вам ответы и рекомендации необходимо знать ситуацию более подробнее. Если вы не согласны с решением прокуратуры то можете его обжаловать в вышестоящую инстанцию. Если Вас уволят приказом по представлению прокурора то так же приказ необходимо будет оспаривать в суде.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.