Если придет покупатель забывший их тогда что нам делать в данной ситуации?

Здравствуйте, как доказать то что я вернул продавцу кассиру найденные мною 100р. Он их принял, но расписки не дал. Да и когда я ему отдал деньги он их положил на стеллаж находившийся возле него, а когда я чуть позже пришел, их уже не было. Может ли продавец потратить, или положить в кассу? Если придет покупатель забывший их тогда что нам делать в данной ситуации?

Уточнение от клиента
Как я понимаю, теперь вся ответственность лежит на этом продавце?
Уточнение от клиента
Если он их потратит, или положит в кассу. тогда как ему быть перед покупателем?
, Сергей, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните вопрос не совсем понятен. Вас кто-то в чём то обвиняет? Вы отдали продавцу деньги, всё правильно сделали, теперь за возврат средств отвечает магазин и если придёт покупатель то они должны вернуть. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород
нет, меня никто не обвиняет. просто беспокоит, то что продавец забрал деньги, а расписку не написал

Вам надо было попросить у него расписку. Или вызвать менеджера или отдел охраны.