Здравствуйте я владелец авто я посадил человека без прав управления, нас остановили сотрудники дпс написали

Здравствуйте я владелец авто я посадил человека без прав управления,нас остановили сотрудники дпс написали протокол на водителя забрали машину на штрафстоянку сказали мне забрать завтра,что мне грозит

Уточнение от клиента
Сказали присутствовать на суду чтоб далее забрать авто с стоянки, на меня протокол не писали
, николай, г. Лиски
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай,

Вам грозит административный штраф по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ в размере 30 000 руб.

В соответствии с ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ, передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи,