3НДФЛ при работе с иностранной компанией
Добрый день.
Я гражданин РФ живу и работаю в России. У меня есть договор на оказание услуг с компанией зарегистрированной на Кипре. Работаю разработчиком ПО. При этом в самом договоре всё очень нечётко написано, просто услуги, а все подробности в т.ч. величина оплаты - устно.
За эту работу я получаю деньги на карту в Российском банке в рублях два раза в месяц. Я не зарегистрирован ни как ИП ни как самозанятый.
Как такой доход отразить в декларации? В какой раздел он должен попасть?
С одной стороны я нахожусь и работаю в России потому надо писать в раздел в "Доходы, полученные в РФ", а с другой стороны компания иностранная и больше подходит раздел "Доходы от источников за пределами РФ".
Доход от иностранного закачика нужно указывать в Приложении 2 "Доходы от источников за пределами Российской Федерации" декларации 3-НДФЛ.