И как я могу смягчить наказание после второго суда помимо удо?

Помогите разобраться!!!

У меня никогда не было прав и в автошколе я не учился. В 2020 году был остановлен в нетрезвом состоянии на тс и получил административный арест сроком 10 суток (отбыл полностью). В 2021 году был остановлен на тс в нетрезвом виде сотрудниками ГИБДД и оформлен по 264.1. срок в 460 часов обязательных работ отбыл в полном объеме. В 2022 был остановлен в трезвом состоянии и оформили по ст 12.7.1 (5т штраф) и после этого ещё раз по ст 12.7.2. дали 30 тысяч штраф (ссылались на пленум о том что я считаюсь лишенным права управления так как был подвергнут адм наказанию и сделали статью для лишенников). Также в 2022 году снова остановили в трезвом виде и оформили по ст 12.7.4 КоАП назначили 160 часов обязательных работ ( отбыл в полном объеме). В июле 2023 меня остановили в состоянии алкогольного опьянения и оформили по ст. 264.2 и пока ждал суда остановили в трезвом виде по 264.3 ч1. В итоге по 264.2 получил 6 месяцев принудительные работ с удержанием ЗП 10%, а по 264.3ч1 получил 300 часов обязательных работ, но по совокупности преступлений назначили 7 мес принуд работ с удержанием 10% с ЗП. Пока несколько месяцев ждал отправки в исправительный центр для отбытия принудительных работ меня остановили ещё раз в трезвом виде и оформили по 264.3 ч2. Суд назначили на 25.01.24. Срок наказания в принудительном центре отбываю с 25.12.23.

Подскажите пожалуйста на какое решение я могу рассчитывать при особом порядке? И правильно ли меня оформили в 2022 году по ст.12.7.2.? От какого числа расчитывается срок подачи на удо? И как я могу смягчить наказание после второго суда помимо удо? Имеется на иждивении 2 н/л ребенка и гражданская супруга в декретном отпуске, ну и как у всех кредиты ипотеки (а денежные условия при отбытии принуд работ не самые высокие, МРОТ)

Спасибо за помощь!!!

, Юрий, г. Пермь
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Наказание Вам будет назначаться по совокупности приговоров.

УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Обычно присоединяют частично. К Вашему уже имеющемуся добавится новое.

При особом порядке судебного разбирательства наказание по эпизоду ч. 2 ст. 264.3 УК РФ не может быть больше 1 года 4 месяцев лишения свободы.

С учетом наличия как минимум двух непогашенных судимостей за преступления в сфере безопасности дорожного движения вполне возможно наказание в виде реального лишения свободы.