8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
589 ₽
Вопрос решен

Или может быть целевой договор уже не действителен, после подписания трудового договора?

Доброго Времени суток. Успешно закончил обучение по целевому договору, отслужил в армии и устроился на предприятие работать, отработал год и хочу уволиться. В трудовом договоре никакой информации про целевое обучение нет.

Вопросы:

1. Какие последствия будут при увольнении?

2. Как правильно расторгнуть целевой договор и уволиться? Или может быть целевой договор уже не действителен, после подписания трудового договора? (п.8 Глава 4)?

Уточнение от клиента
Целевой договор:
, Василий, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.8 рейтинг

Здравствуйте Василий.

В трудовом договоре никакой информации про целевое обучение нет.

А в нем таких условий и не будет. Следует различать трудовые правоотношения регулируемые трудовым договором и Трудовым кодексом РФ, и правоотношения в рамках договора целевого обучения регулируемые федеральным законодательством в сфере образования.

Что касается целевого договора.

Насколько я понял из вопроса, договор целевого обучения с Вами был заключен до 2019 года, при этом в 2019 году никаких дополнительных соглашений к нему Вы не заключали и не вносили изменения.

Если это так, то в случае отказа от выполнения своих обязательств по этому договору, без наличия уважительных причин, Вы будете обязаны возвращать только меры социальной поддержки если такие предоставлялись во время обучения согласно договору, и штраф в их двукратном размере. в случае невыполнения своих обязательств по договору целевого обучения. связанных в отработкой.

С 2019 года были внесены изменения согласно которым дополнительно возникает обязанность и по возмещению расходов бюджета в виде штрафа.

Последствия в принципе указаны в самом договоре целевого обучения, а также в федеральном законе, а значит видимо к Вашему случаю применима его редакция действовавшая до 2019 года на момент заключения самого договора в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»



Статья 56. Целевое обучение

https://base.garant.ru/7029136...

Хотелось бы посмотреть договор полностью, Вы не приложили важную его часть видимо.

0
0
0
0

Также дополнительно к моему первому ответу, следует отметить то, что порядок заключения такого договора, в период его заключения с Вами, регулировался положениями Постановления Правительства рФ от 27 ноября 2013 года N 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении». можете с ним ознакомиться пройдя по следующей ссылке:https://base.garant.ru/7051984...

Оно и подлежит применению к нему в таком случае.

А согласно статье 56, в редакции о которой я указал выше в первом ответе, указано следующее:

Статья 56. Целевое обучение

2. Существенными условиями договора о целевом обучении являются:
2) обязательства гражданина, заключившего договор о целевом обучении:
б) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее трех лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный таким договором.

0
0
0
0

При этом следует обратить внимание на пп. «б» пункта 9 Вашего договора, в нем указано что неполучение мер социальной поддержки в течении 6 месяцев, является основанием для его досрочного расторжения, т.е. Вы их не получали от Организации в течении такого срока, то Вы вправе требовать его досрочного расторжения без возврата средств и выплаты штрафа.

Пример решения суда во вложении к ответу.

Что касается в общем трудового законодательства РФ, то заставить Вас трудиться никто не вправе, принудительный труд запрещен есть только право на труд.

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда

Принудительный труд запрещен.

Т.е. в рамках трудового законодательства это для Вас не может повлечь каких-либо негативных последствий, это Ваше право на выбор места работы.

Вопрос в другом, какие последствия для Вас это повлечет по другому договору, т.е. договору целевого обучения, на который распространяются иные положения федерального законодательства регулирующего сферу образования приведенные мной выше.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день.

1. Какие последствия будут при увольнении?

Василий

С Вас могут потребовать компенсировать расходы на оказание Вам мер социальной поддержки, предоставление которых осуществлялось в соответствии с п. 3 Вашего договора.

А также взыскать с Вас штраф в двукратном размере относительно размера мер социальной поддержки.

Вот только в нем не оговорены размеры финансового участия в оговоренных мероприятиях. В этом случае Вы можете потребовать предоставить документы подтверждающие расходы на участие в ежегодных корпоративных мероприятиях организации: день института, день работника атомной промышленности.

Возможность взыскания мер социальной поддержки определено в силу ст. 56 ФЗ «Об образовании в РФ», в той редакции, которая действовала на момент заключения Вашего договора

7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи,расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов.

Указанные санкции применяются и в том случае если Вы не отработали три года после обучения — обязательство отработать указанный период времени предопределена п.п. д п. 5 договора.

Неисполнение данной обязанности влечет за собой наложение на Вас указанных выше финансовых санкций.

1
0
1
0
2. Как правильно расторгнуть целевой договор и уволиться? Или может быть целевой договор уже не действителен, после подписания трудового договора? (п.8 Глава 4)?

Василий

Целевой договор сохраняет свое действие до полного исполнения всех обязательств принятого на себя сторонами.

На этот счет стоит исходить из требований ст. 408 ГК РФ

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Соответственно надлежащим исполнением обязательства с Вашей стороны является продолжительность работы по трудовому договору не более трех лет.

Расторгнуть договор Вы можете при существенном неисполнении обязательств со стороны заказчика.

В частности, в силу ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

И здесь можно аргументировать свою позицию тем, что меры социальной поддержки предусмотренные договором Вам не предоставлялись — если это действительно имело место быть.

Если нет, то Вы в принципе расторгнуть лишь трудовой договор — что повлечет за собой право на взыскание с Вас указанных мер социальной поддержки.

1
0
1
0

А согласно статье 56, в редакции о которой я указал выше в первом ответе, указано следующее:

Статья 56. Целевое обучение

2. Существенными условиями договора о целевом обучении являются:
2) обязательства гражданина, заключившего договор о целевом обучении:
б) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее трех лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный таким договором.

Агибалов Иван

С этим нельзя согласится, поскольку в редакции ст. 56 ФЗ «Об образовании в РФ» — данной правовой нормы в 2014 г. НЕ БЫЛО.

Она внесена ФЗ от 03.08.2018 N 337-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования целевого обучения» и к указанному договору НЕ применяется.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как уволиться и получить з/п за отработанные дни, если нет трудового договора?
Добрый дерь устроилась на предприятие работаю почти 2 месяца ,пока на испытательном сроке ,испыт.срок 2 месяца сказали ,решила уволиться не устраивают условия труда. Я писала только заявление о приеме на работу,а трудовой договор мне не давали я в трудовом договоре ничего не писала ,трудовую книжку взяли они у меня.написала заявление на увольнение они говорят нужно отработать 2 недели,я говорю им что на испытательном сроке 3 дня ,разве не так ?И могут ли они мне не рассчитать зарплату ?т.е не заплатить
, вопрос №2153159, Юлия, г. Уфа
Защита прав работников
Как уволиться и получить з/п за отработанные дни при отсутствии трудового договора?
Добрый дерь устроилась на предприятие работаю почти 2 месяца ,пока на испытательном сроке ,испыт.срок 2 месяца сказали ,решила уволиться не устраивают условия труда. Я писала только заявление о приеме на работу,а трудовой договор мне не давали я в трудовом договоре ничего не писала ,трудовую книжку взяли они у меня.написала заявление на увольнение они говорят нужно отработать 2 недели,я говорю им что на испытательном сроке 3 дня ,разве не так ?И могут ли они мне не рассчитать зарплату ?т.е не заплатить
, вопрос №2153158, Юлия, г. Уфа
Защита прав работников
Является ли трудовой договор действительным, если он неправильно подписан?
я осужден по 157ст ч1 мне дали год исправительных работ, в инспекции по исправительным работам работодатель подписал трудовой договор без меня.Я должен отрабатывать с1.09.2017г но сам трудовой договор получил 4.09.217г. Мой трудовой договор подписан не правильно,на строке где должен расписываться работник подписался работодатель,а где расписывается работодатель графа пустая с печатью и я как работник не где не подписывался, но уже отработал два дня.
, вопрос №1742817, сергей, г. Биробиджан
Защита прав работников
Договор на оказание информационных услуг вместо трудового договора
Работодатель предложил подписать ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ вместо трудового договора. Должность будущей работы: менеджер по маркетингу. Договор временный, на период испытательного срока. В договоре есть пункт: 4.2.Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков. Работа за рубежом, что также не указано в договоре, а срок составления договора до 31 декабря 2016 г, что меньше 3-х месяцев испытательного срока. Есть ли поводы для беспокойства?
, вопрос №1398513, Дмитрий, г. Чебоксары
Трудовое право
Работодатель при увольнении не отдал трудовой договор и не сделал запись в трудовую книжку
работодатель при увольнении не отдал трудовой договор и не сделал запись в трудовую книжку.при подписании трудового договора меня уволили через неделю.но договор действует до 31,12,2014 при етом никакого подтверждения нет.я не могу даже стать в центр зайнятости.
, вопрос №455030, оксана, г. Москва