8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо связаться с Феофановым Олегом по вопросу служебного жилья для военнослужащих, отказ по статье 10 гк

Необходимо связаться с Феофановым Олегом по вопросу служебного жилья для военнослужащих,отказ по статье 10 гк

26 апреля, 04:29, Клиент, г. Москва
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно найти судебную практику, где суд применил иные последствия злоупотребления правом (п. 2 ст. 10 ГК РФ)?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно найти судебную практику, где суд применил иные последствия злоупотребления правом (п. 2 ст. 10 ГК РФ)? Нахожу, где отказывают в иске, а вот иные последствия не могу найти.
29 октября 2020, 05:46, вопрос №2898269, Евгения, г. Новосибирск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Убытки по ст 10 ГК п 4 от (злонамеренного? )препятствования пользования квартирой в виде сдачи в наем - квартира в одном городе, Ответчик в другом - город подачи иска
ст. 10 ГК п.4 Убытки по препятствованию пользованию квартирой в форме сдачи ее в наем - место подачи иска - не сданная в наем квартира в Петербурге, Ответчик, сособственник петербургской квартиры имеет постоянную регистрацию в Москве. Немного выше 100 т.р. Могу больше. Квартира не сдана до сих пор. Письменный запрет на сдачу ее от 26 марта. Споры по пользованию и по праву собственности, думаю, по месту нахождения недвижимости. Но я не прошу определить порядок пользования в виде сдачи в наем с распределением доходов по долям (думаю на будущее откажут). Хочу за прошедшие пол-года попытаться подать. Может злоупотребление правом это личностный какой то иск? И нужно подавать по месту регистрации Ответчика? 1. - не знаю в какой суд. 2. Вообще не нашла таких исков, ГК 10 другие пункты только. 3. Злонамернность намерение на причинение зла обязательно доказывать ли, будет трудно, или какой то ущерб по какой нибудь еще статье ГК можно, например упущенная выгода, там злонамеренность доказывать не надо. Но лица частные - бывает ли упущенная выгода. Короче письменный отказ сдавать от пол года назад есть и оценка стоимости сдачи в наем и договор который не въехал в результате жилец, не получили согласие второго совладельца.
30 октября 2019, 12:38, вопрос №2569082, Александра, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Департамент жилищного обеспечения отказал мне и членам моей семьи в постановке на служебное жилье
Добрый вечер.Я военнослужащий. Департамент жилищного обеспечения отказал мне и членам моей семьи на постановку на служебное жилье. Обосновывают отказ, статьей 31 жилищного кодекса РФ, так как по месту моего прохождения службы у моих родителей имеется жилая площадь. Я и члены моей семьи прописаны при части.
16 августа 2017, 18:11, вопрос №1726217, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
Военное право
В каком порядке возможно получение служебного жилья военнослужащим?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста в каком порядке возможно получение служебного жилья военнослужащим? Дело в том,что 2 года назад подала документы на служебное жильё,т.к. войсковая часть находится далеко от места проживания. Ответ о том,что мое заявление принято к рассмотрению в Востокрегион жильё мне пришёл. Но жильё мне так и не дают,ссылаясь на то,что я в низком звании,что сначала получают офицеры,а если они откажутся,тогда только предлагают контрактникам,но никто ничего никому не предлагает. В ФЗ "О статусе военнослужащих" есть статья по которой военнослужащего обязаны обеспечить жильём в трехмесячный срок. Так вот,всвязи с вышеизложенным,мне бы хотелось узнать положено или нет все же мне жильё и каким образом его получить
21 мая 2017, 09:58, вопрос №1642520, Татьяна, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
В каких нормах получают конкретное закрепление принципиальные положения ст.10 ГК РФ?
Используя ГК , покажите , в каких нормах получают конкретное закрепление принципиальные положения ст.10 ГК РФ?
29 октября 2016, 17:43, вопрос №1424558, Дана, г. Нальчик
1 ответ
Дата обновления страницы 26.04.2021