Приветствую, такой вопрос, мне 20 лет, есть девушка, будущая жена, пришла повестка в армию, у девушки нет никого

Приветствую, такой вопрос, мне 20 лет, есть девушка, будущая жена, пришла повестка в армию, у девушки нет никого кроме меня, к тому же она учится в колледже, себя содержать не может, есть ли какой-то вариант освободится от армии или хотя бы получить отсрочку на время её учебы?

, Тимур Шубин, г. Ярославль
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

есть ли какой-то вариант освободится от армии или хотя бы получить отсрочку на время её учебы?

Тимур

Наличие у Вас девушки, в том числе, находящейся в «положении» не является основанием для освобождения от призыва или предоставления отсрочки, даже в том случае, если Вы вступите с ней в брак.

В силу ст. 23, 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» возможность о получении отсрочки в Вашем случае или получения освобождения от призыва можно только при обучении Вас в учебном заведении или по состоянию здоровья.