Долги фссп

Доброго времени суток, собираюсь сделать предложение своей девушке , но у меня висят долги в банках, не плачу уже 2 года , общая сумма около миллиона , вопрос такой, после того как моя девушка станет моей законной женой и возьмёт мою фамилию, коснутся ли её как-то мои долги? не случится ли так , что все имущество которое будет на ней , вдруг арестуют? спасибо

, Владислав Мандросов, г. Астрахань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Согласно ст. 36 СК РФ

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Как ни странно но долги это тоже имущество.

Поэтому нет. На нее эти долги не будут распространяться.

Но они могут быть распространены на имущество, которое вы купите находясь в браке. даже если на ее деньги.

Поэтому после вступления в брак вам лучше заключить брачный договор (ст. 40 СК РФ). Он подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Также вам рекомендую подумать о личном банкротстве. Я занимаюсь как раз такими делами и готов вам оказать эти услуги.

Владислав Мандросов
Клиент, г. Астрахань
но они? Вы не дописали)

Дописал. То, имущество, которое сейчас на ней останется за ней и его не смогут арестовать или забрать.

Вся сложность с будущими приобретениями (после брака).

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владислав, здравствуйте!

На ее имущество, приобретенное до брака, приставы обращать взыскание не будут. Однако, на имущество приобретенное в браке приставы могут обратить взыскание, т.к. оно уже будет у Вас общим. Соответственно целесообразно решить вопрос с долгами до вступления в брак.

В связи с тем, что у Вас сумма долга 1 млн руб. Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Владислав Мандросов
Клиент, г. Астрахань
Добрый вечер, давно задумывался о банкротстве, но к сожалению нету средств на данную процедуру. Не могли бы вы проконсультировать по этому поводу? Сколько будет стоить и как это происходит

Да, могу Вас проконсультировать. Написал Вам в личные сообщения. Если Вы не видите личные сообщения — зайдите на сервис с компьютера!)

Ольга Обищенко
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 45 СК, по общим обязательствам супругов они несут ответственность своим общим имуществом.

Если такого нет или его оказалось недостаточно для покрытия долгов, взыскание приобретает солидарный характер, после чего супруги будут отвечать по общим долгам каждый своим личным имуществом (приобретенным до брака или полученным в результате дарения и по наследству).

При личных долгах ответственность по ним каждый супруг несет изначально своей личной собственностью, а если ее недостаточно – долей в общем супружеском имуществе.

К обязательствам каждого из супругов относятся в том числе и обязательства, возникшие из долгов, появившихся до брака.

Если имущество жены приобретено до брака на него не смогут обратить взыскание.