Рублей, какие ему алименты назначат в твердо-денежной сумме или 25% от дохода?

Здравствуйте! Муж имеет доход только от сдачи квартиры в аренду в размере 10тыс. рублей, какие ему алименты назначат в твердо-денежной сумме или 25% от дохода?

, Надежда, г. Иркутск

Здравствуйте,

Суд рассматривает дело по заявленным истцом требованиям, поэтому в первую очередь это будет зависеть от вас. У суда есть право взыскать алименты в твердой сумме, но если вы хотите алименты именно в таком виде, лучше обратиться именно с таким иском, не надеясь на суд. Основания для взыскания алиментов в твердой сумме (п.1 ст. 83 СК РФ) в вашем случае есть.

Обращайтесь, если вам нужна более подробная консультация или иная юридическая помощь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев